Родительский контроль

Контроль за организацией питания в школе осуществляют комиссии с участием педагогов, медицинских работников, родительской общественности. Комиссии проводят проверки работы пищеблоков на соответствие санитарного содержания помещений требованиям СанПиН 2.4.5.-2409-08, соответствие санитарного состояния инвентаря, посуды и тары санитарно-эпидемиологическим требованиям, соблюдение требований к организации здорового питания, соответствие ежедневного меню утвержденному Роспотребнадзором примерному меню, проверки организации обслуживания обучающихся горячим питанием, о чем своевременно делают запись в журнал контроля.

Положение о родительском контроле в МБОУ Школа № 26

Методические рекомендации “Родительский контроль за организацией горячего питания детей в общеобразовательных организациях” от 18.05.2020 № МР 2.4. 0180-20

Акты проверки школьной столовой:

Завтрак с директором

День будет точно удачным, если завтрак прошел в компании с директором. Традиционно в школе проводится акция “Завтрак с директором”, в ходе которой обучающиеся имеют возможность пообщаться с директором в неформальной теплой и уютной обстановке.

Родительский контроль
Работа комиссии по проверке качества питания и ассортимента продукции.