Прием в 1 класс

Постановление Администрации города Ростова-на-Дону № 182 о закреплении территорий за ОУ

Приём детей в 1 класс на 2024/2025 учебный год  осуществляется по  правилам, утвержденным Приказом Минпросвещения России от 02.09.2020 № 458 ( № 458 от 11.09.2020 года Порядок приема на обучение по образовательным программам НО, ОО и СО образования )

Приказ Управления образования об организации приема детей в 1 класс в 2024-2025 учебном году

Приказ ОУ № 83 от 29.03.2024 о приеме детей в первый класс

График приема документов в 1 класс

УОПР-228 от 29.03.2023 ГУО приказ по приему в 1 класс

Приказ № 139 от 29.03.2023 МКУ Отдел образования Пролетарского района приказ по приему в 1 класс

Приём документов в 1 класс в 2024 году начнётся 1 апреля.

С 1 апреля будут приниматься заявления от родителей, чьи дети имеют преимущественное право на зачисление в общеобразовательную организацию, а также детей, проживающих на закреплённой за школой территории. Приём этих категорий детей должен завершиться 30 июня.

Преимущественное право на зачисление имеют:

дети военнослужащих по месту жительства их семей, сотрудников органов внутренних дел, не являющихся сотрудниками полиции, и некоторых других категорий служащих.

дети, проживающие в одной семье и имеющие общее место жительства, также имеют право преимущественного приема на обучение в школы, в которых обучаются их братья и (или) сестры.

С 6 июля начинается приём заявлений от родителей детей, не проживающих на закрепленной за конкретной школой территории до момента заполнения свободных мест, но не позднее 5 сентября текущего года.

Подать заявление родители смогут:

лично в общеобразовательную организацию

(вторник и четверг с 14.00 до 17.00);

по почте заказным письмом с уведомлением о вручении;

в электронной форме через электронную почту школы;

с использованием подтвержденной записи Портала государственных услуг Российской Федерации (https://www.gosuslugi.ru), а именно логин и пароль портала Госуслуг.

В ОУ необходимо предоставить  пакет документов (подлинники и копии):

1. копию документа, удостоверяющего личность родителя (законного представителя) ребенка или поступающего;
  2.  копию свидетельства о рождении ребенка или документа, подтверждающего родство заявителя;
  3.  копию документа, подтверждающего установление опеки или попечительства (при необходимости);
  4.  копию документа о регистрации ребенка или поступающего по месту жительства, или по месту пребывания на закрепленной территории, или справку о приеме документов для оформления регистрации по месту жительства (в случае приема на обучение ребенка или поступающего, проживающего на закрепленной территории, или в случае использования права преимущественного приема на обучение по образовательным программам начального общего образования);
  5. справку с места работы родителя(ей) (законного(ых) представителя(ей) ребенка (при наличии права внеочередного или первоочередного приема на обучение)
  6. копию заключения психолого-медико-педагогической комиссии (при наличии).
  7. Другие документы:  медицинская карта ребёнка и сертификат о профилактических прививках.
  8.  Заявление о приеме в школу установленного образца (подписывает каждый из родитель отдельно)
  9. Согласие на обработку  персональных данных (предоставляет каждый из родитель отдельно)

Примечание.  При посещении общеобразовательной организации и (или) очном взаимодействии с уполномоченными должностными лицами общеобразовательной организации родитель(и) (законный(ые) представитель(и) ребенка предъявляет(ют) оригиналы документов, указанных в абзацах 2 – 5 настоящего пункта, а поступающий – оригинал документа, удостоверяющего личность поступающего.

Ответственный по вопросам  приема детей в 1 класс в школе – зам. директора по УВР Соловская Е.С.

Информация о наличии свободных мест в 1-х классах

на 2024-2025 учебный год