Прием в 1 класс

Приём детей в 1 класс на 2021/2022 учебный год будет осуществляться по новым правилам, утвержденным
Приказом Минпросвещения России от 02.09.2020 № 458.

Приём документов в 1 класс в 2021 году начнётся 1 апреля.

С 1 апреля будут приниматься заявления от родителей, чьи дети имеют преимущественное право на зачисление в общеобразовательную организацию, а также детей, проживающих на закреплённой за школой территории. Приём этих категорий детей должен завершиться 30 июня.

Преимущественное право на зачисление имеют:

— дети военнослужащих по месту жительства их семей, сотрудников органов внутренних дел, не являющихся сотрудниками полиции, и некоторых других категорий служащих.

— дети, проживающие в одной семье и имеющие общее место жительства, также имеют право преимущественного приема на обучение в школы, в которых обучаются их братья и (или) сестры.

С 6 июля начинается приём заявлений от родителей детей, не проживающих на закрепленной за конкретной школой территории до момента заполнения свободных мест, но не позднее 5 сентября текущего года.

Подать заявление родители смогут:

— лично в общеобразовательную организацию

(вторник и четверг с 14.00 до 17.00, по субботам с 10.00 до 14.00);

— по почте заказным письмом с уведомлением о вручении;

— в электронной форме через электронную почту школы;

— на электронном сервисе записи детей в общеобразовательную организацию города Ростова-на-Дону school-go.ru. с использованием подтвержденной записи Портала государственных услуг Российской Федерации (https://www.gosuslugi.ru), а именно логин и пароль портала Госуслуг.

В ОУ необходимо предоставить  пакет документов (подлинники и копии):

— свидетельство о регистрации ребенка по месту жительства — форма 8

— свидетельство о рождении ребенка

— СНИЛС ребенка

— паспорта родителей

Информация о наличии свободных мест в 1х классах

на 2021-2022 учебный год

(на 5.09.2021 года)

№ п/п Класс Количество вакантных мест для приема
1 1 «А» 0
2 1 «Б» 0

Правила приема на обучение в школу