Школьная столовая

Школьная столовая- место, изначально обречённое на успех. Нас манит сюда и ароматный запах, и возможность пообщаться с друзьями в тёплой уютной, отдалённой от учёбы атмосфере.
Нас вкусно кормят, о нас заботятся наши повара и кухонные работники, мастера своего дела.
Школьная столовая оборудована:
— Обеденным залом (168,8 кв.м.)
— Буфетом
— Залом приготовления пищи
— Складскими и подсобными помещениями.
Состояние столовой МБОУ «Школа № 26» соответствует санитарно- эпидемиологическим правилам, в 2020 году столовая была укомплектована современным технологическим оборудованием: пароконвектоматом, 6-комфорочной плитой, холодильным оборудованием, пищеварочным котлом, миксером Robot Coupe, полностью заменена линия раздачи (5 прилавков).
В 2020 году столовая оборудована новой мебелью (столы и стулья) на 120 посадочных мест, 8 умывальников с жидким мылом, 2 электросушилки рук.
Формирование  правильного пищевого поведения, воспитание культуры питания.
   Система организации питания в школе ставит перед собой не только задачи по обеспечению учащимся полноценного горячего питания и контроля за калорийностью и сбалансированностью питания, но и прививает учащимся навыки и формирует потребности в здоровом образе жизни, развивает здоровые привычки, формирует культуру питания и навыки самообслуживания.
   Вопрос правильного питания – один из самых распространённых во внекласной воспитательной работе. Ежегодно в каждом классе проводятся классные часы и внеклассные мероприятия данной тематики.
   В обеденном зале оформлены два информационных стенда о здоровом и правильном питании.