2 – Информационно-техническое обеспечение

Доступ к информационным системам в том числе приспособленным для использования инвалидами и лицами с ОВЗ

В образовательной организации созданы необходимые условия
для предоставления качественных образовательных услуг и
обеспечения управления образовательным процессом
на основе информационных технологий,
в том числе:
1. Школа подключена к сети Internet.
2. Выход в Интернет имеется на всех персональных компьютерах школы.
3. Используется лицензионное программное обеспечение.
4. Электронный адрес E-mail: sс26rostov@mail.ru
5. Имеется школьный сайт http://sc26rnd.ru
6. В постоянном режиме функционирует стационарный компьютерный класс на 11 компьютеров и два мобильных компьютерных класса ( 14 и 15 ноутбуков).
7. Организованы учебные занятия по информатике для обучающихся, в рамках учебного плана.

Учебный кабинет оснащен 11 моноблоками и принтером.
     Оснащены компьютерами кабинеты: директора, заместителей директора по УВР и ВР, заместителя директора по АХР, педагога-психолога, социального педагога, библиотека, бухгалтерия, приемная.
Систематически пополняется школьная медиатека, учебно-дидактический материал.
Все оборудование систематизировано и хранится в учебных кабинетах.
     Для обучающихся, в том числе инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья и педагогических работников, для поиска информации, оформление работ, создания фильмов и презентаций с разнообразной тематикой для проведения классных часов, общешкольных научно-практических конференций, вечеров отдыха, родительских собраний и других мероприятий с использованием ПК и ИКТ организован свободный доступ к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям, в течение рабочего (учебного) времени в кабинете информатики и библиотеке:
    • с  08.00 до 17.00- понедельник-пятница
    • с  08.00 до 14.00- суббота.
Выходной – воскресенье.