День пожилого человека

День пожилого человека, который должен напомнить о том, что старшим нужно помогать и уважать их, имеет огромную важность для всего общества, поэтому с 1991 года отмечается на международном уровне.

День пожилого человека принято отмечать повсеместно в первый день второго осеннего месяца – 1 октября: это торжество имеет международный статус. В этот день в нашей школе прошли праздничные акции:акция «Дорогому ветерану». Школьники тепло поздравляли пожилых людей, дарили им цветы и открытки, сделанные своими руками. На уроках ИЗО ребята подготовили рисунки на тему «Моя любимая бабушка». После школьной выставки дети подарили рисунки своим пожилым родственникам.

А также во всех классах прошли классные часы на которых ученики узнали историю этого праздника, порассуждали с классным руководителем на тему важности проявления уважения к старшему поколению и что позволяет человеку прожить, как можно дольше?