День солидарности в борьбе с терроризмом.

3 сентября в нашей стране отмечается День солидарности в борьбе с терроризмом. Дата установлена в память о трагических событиях в Беслане 2004 года, которые в один момент перевернули и искалечили тысячи детских и взрослых судеб.
   Историческая сводка : торжественная линейка в честь начала нового учебного года в школе №1 города Беслана в Северной Осетии внезапно прервалась автоматными выстрелами. Банда вооружённых до зубов террористов ворвалась на школьный двор и согнала присутствовавших на линейке детей, учителей, родителей в спортивный зал школы. Всего в заложниках у террористов оказались 1128 человек, в том числе – несколько сотен детей. Развязка наступила лишь днём 3 сентября. В 13 часов 05 минут в спортзале раздались два мощных взрыва, после чего террористы открыли огонь на поражение. Всего жертвами трагедии в Беслане стали 333 человека, из которых 186 детей.
   В память об этих событиях в нашей школе прошли тематические уроки.