Диетическое питание обучающихся

В соответствии со статьей 37 Федерального закона от 29.12.2012 № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» (ред. от 01.03.2020) в части учета при организации питания детей, обучающихся по основным общеобразовательным программам в образовательных организациях, представляемые по инициативе родителей (законных представителей) сведения о состоянии здоровья ребенка, в том числе об установлении, изменении, уточнении и (или) о снятии диагноза заболевания либо об изменении иных сведений о состоянии его здоровья, во исполнение п. 3 Перечня поручений Губернатора Ростовской области Голубева В.Ю., данного по итогам совещания «Об организации горячего питания в образовательных учреждениях на территории города Ростова-на-Дону» в МБОУ «Школа № 26» с 01.09.2020 года будет организовано предоставление диетического питания нуждающимся обучающимся по заявлению родителей (законных представителей) согласно медицинскому заключению врача-педиатра по месту жительства ребенка о необходимости диетического питания с указанием вида диеты.
Ув. Родители (законные представители)!
Для предоставления с 1.09.2020 года диетического питания обучающимся,
родители (законные представители) обучающихся до 15.08.2020 года предоставляют заявление на имя руководителя общеобразовательного учреждения о предоставлении диетического питания и справку участкового врача-педиатра детской поликлиники по месту жительства ребенка, подтверждающую необходимость диетического питания с указанием рекомендуемой диеты.