Донская государственная публичная библиотека

Очень важно приобщать детей к книжной культуре, расширять знания школьников о книгах, воспитывать любознательного, грамотного человека.
5 ноября ученики 3 А класса с удовольствием посетили Донскую государственную публичную библиотеку. Сотрудники библиотеки подготовили для ребят познавательную экскурсию “Знакомство с Донской государственной публичной библиотекой”. Во время которой ребята узнали историю библиотеки, малоизвестные факты о барельефе, украшающем здание, как и где хранятся книги. Они узнали о том, что фонд библиотеки составляет 5 млн. документов, а общая площадь хранилища – 40 км! Особый интерес вызвали выставка книг времен ВОВ, реконструкция средневекового манускрипта, выполненная специалистами Центра консервации библиотечного фонда, открывшаяся выставка кукол .
Неожиданным стало для ребят участие в “Школе живого чтения КниГурМен”. Ребята с радостью делились своими впечатлениями об экскурсии и пообещали еще ни раз вернуться в библиотеку.