Социальная поддержка обучающихся, имеющих право на предоставление бесплатного питания.

Уважаемые родители!

В соответствии с постановлением Администрации города Ростова-на-Дону от 10.04.2020 № 337 «О внесении изменений в постановление Администрации города Ростова-на-Дону от 10.04.2013 № 375 «Об утверждении Порядка предоставления бесплатного питания обучающимся в муниципальных общеобразовательных учреждениях города Ростова-на-Дону» (ред. от 19.12.2018), в связи с введением режима повышенной готовности на территории муниципального образования «Город Ростова-на-Дону» и организации обучения в муниципальных общеобразовательных учреждениях города Ростова-на-Дону согласно приказу от 03.04.2020 № УОПР-176 «О введением в общеобразовательных учреждениях города Ростова-на-Дону временной реализации образовательных программ начального общего, основного общего, среднего общего образования и дополнительных общеобразовательных программ с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий в рамках режима повышенной готовности», с целью принятия антикризисных мер и социальной поддержки обучающихся в части замены бесплатного горячего питания выдачей «сухих пайков» (продуктовых наборов) в пределах доведенных лимитов бюджетных обязательств. В соответствии с приказом Управления образования г. Ростова-на-Дону № УОПР – 185 от 10.04.2020г.

27.05.2020 в МБОУ «Школа № 26» будет организована выдача «сухих пайков» (продуктовых наборов), обучающимся, получавших бесплатное горячее питание (у входа в школу).

Стоимость «сухих пайков» определена из расчета учебных дней

в мае 2020 года. в соответствии с нормативами, утвержденными постановлением Администрации города Ростова-на-Дону от 26.12.2018 № 1341 «О нормативе стоимости бесплатного горячего питания для обучающихся муниципальных общеобразовательных учреждений города Ростова-на-Дону».

График выдачи «сухих пайков» (продуктовых наборов) родителям (законным представителям) обучающихся, имеющим право на получение бесплатного питания:

27.05.2020 (среда)

8.00-12.00 — 1-4 классы

12.00.-17.00 – 5-11 классы, обучающиеся с ОВЗ

«Сухие пайки» (продуктовые наборы) получают родители (законные представители) обучающихся, имеющих право на получение бесплатного питания (дети из малообеспеченных и находящихся в социально опасном положении семей, дети с ОВЗ). При получении «сухих пайков» (продуктовых наборов) при себе иметь паспорт.

Учитывать санитарно-гигиенических требования, действующие в период повышенной готовности (соблюдение дистанции, маска, перчатки).