“Урок воды”

Специалисты ОАО «ПО Водоканал» провели в начальных классах нашей школы “Урок воды”. Мероприятие было направлено на привлечение внимания детей к проблеме сохранения воды и ее нерационального расходования. Учащихся познакомили с системой водоснабжения города. Научили изготавливать простейшую конструкцию бумажного фильтра и с его помощью выполнять очистку воды. На вопросы, представленные на экране в виде слайдов, ребята не только дружно отвечали, но и охотно задавали их сотрудникам водоканала. Интересно было узнать, что за полторы минуты чистки зубов человек расходует 10 литров воды, а за прием душа в 5 минут расходуется 100 литров воды. В заключение мероприятия ребята поделились своим мнением и пришли к выводу, что вода – ценный дар природы и ее надо не только беречь, но и экономить.