День Героев Отечества

Ежегодно 9 декабря в России отмечается День Героев Отечества. Этот праздник объединяет в себе историю воинских подвигов наших соотечественников, которые в разные периоды времени отдали верность долгу и своей Родине. Они не изменили таким ценностям, как доблесть, отвага и смелость-качества, присущие истинным Героям.
Сегодня, в рамках проекта «Новая Школа – связь поколений» ученики Школы N26 провели онлайн-мероприятия, во время которых познакомили воспитанников детских садов N 152 и 291 г. Ростов-на-Дону, с подвигом выпускника Школы N 26 Чайкина Александра Юрьевича, погибшего, отдавая воинский долг в Афганистане. На мероприятии присутствовал председатель общественного Совета партийного проекта «Новая школа» Александр Юрьевич Нечушкин.
Нам нужно помнить имена героев,
Нам нужно знать историю страны,
Чтобы не допустить беды и горя
И чтобы не было войны…