Приняли участие в финале городских военно-спортивных игр «Зарница».

11 и 12 мая обучающиеся 5-7 классов нашей школы приняли участие в финале городских военно-спортивных игр «Зарница».
В 1 день ребят ждал доклад командиров о готовности команд, гимн России, минута молчания и возложение цветов в благодарность за мирное небо..
После проведения жеребьевки команде предстояло пройти несколько этапов. Строевая подготовка оценивалась на этапе «Статен в строю, силён в бою», знания истории Отечества проверялись на исторической викторине «Равнение на героев», творческий этап «На привале», где отряд пел и танцевал, и представительский конкурс «Визитка», на котором отряд рассказывал о себе и своих достижениях.
Во 2 день у команд был стандартный набор состязаний: бег 💯 метров, подтягивания, отжимания, метание гранат💣, разборка-сборка АКМ, снаряжение магазина патронами, стрельба из пневматической винтовки🎯, а ещё бег 2000 метров🏃‍♀🏃‍♂ и оказание первой доврачебной помощи🩺🩹.
Мы гордимся юнармейцами, которые с достоинством представили не только нашу школу, но и район на городских соревнованиях!

Зарница школа №26 г. Ростов-на-Дону Зарница школа №26 г. Ростов-на-Дону Зарница школа №26 г. Ростов-на-Дону Зарница школа №26 г. Ростов-на-Дону