прошёл совместный с МБДОУ  N291 онлайн урок

12.02.2021 года в МБОУ «Школа N 26» прошёл совместный с МБДОУ  N291 онлайн урок «Этих дней не смолкнет слава…», посвящённый 78-й годовщине освобождения города  Ростова-на-Дону от немецкого-фашистских захватчиков.
Данное мероприятие проведено совместно с историко-патриотическим центром ЮФУ. Гостем мероприятия стала Жанна Сергеевна Метёлкина (куратор ИПЦ ЮФУ), которая подчеркнула значимость, проводимых мероприятий.
В ходе урока обучающиеся  вспомнили имена тех, кто зачастую ценой собственных жизней способствовал освобождению нашего родного города. Обучающиеся обратились к истории памятных мест  Ростова-на-Дону, напоминающих нам о событиях героических военных лет. Завершением урока памяти стали выступления учеников школы и воспитанников МБДОУ № 291, в рамках ежегодной Всероссийской акции «Армейский чемоданчик».
Память о событиях военных лет не подвластна времени. Бережно хранимая и передаваемая из поколения в поколение, она переживает века…