День народного единства

Россия – одно из крупнейших многонациональных государств мира. В нашей стране проживает более 190 народов, каждый из которых богат своим уникальным культурным наследием и традициями. Президент Российской Федерации Владимир Путин объявил 2022 год Годом культурного наследия народов России.
МБОУ “Школа № 26” не осталась в стороне, поддержала курс на популяризацию народного искусства, сохранение культурных традиций, этнокультурного многообразия, культурной самобытности народов и этнических общностей. В стенах школы прошел фестиваль “Наш дом – Россия”, приуроченный ко Дню народного единства.
Фестиваль национальных культур – это способ ученикам увидеть, насколько богата культура и история народа, проживающего с тобой в одном доме, городе или стране. В мероприятии приняли участие все классы. Согласно положению они подготовили театрализованные выступления, отражающие культуру выбранной народности. Кроме того, выступления включали презентацию национального костюма и традиционных блюд. Благодаря участию родительской общественности