РДШ — Российское движение школьников

С 2015 года МБОУ «Школа № 26» является пилотной образовательной организацией Российского движения школьников.

Для любого родителя важнейшим условием счастья является благополу­чие его детей. Благополучие это складывается из бесчисленного количества факторов, условий, случайностей. Но есть ключевые, судьбоносные факторы, один из которых – воспитание. Важно, каким вырастет наш ребёнок, насколь­ко он будет готов к вхождению во взрослую жизнь, к общению с людьми. А самое главное, какую систему ценностей будет иметь!

Для полноценного процесса воспитания бывает недостаточно роли семьи или целенаправленных воздействий школы. Важнейшую роль в воспитании играет среда, в которой растёт ребёнок, прежде всего, окружаю­щие его сверстники. А значит, большое значение в развитии и воспитании ребёнка призваны играть детские общественные организации, в основе работы которых лежит коллектив. В целях возрождения принципов коллек­тивного воспитания в 2015 году было создано Российское движение школь­ников (РДШ). В движении на равных основаниях могут участвовать родители, дети, педагоги.

Российское движение школьников – общественно-государственная детско-юношеская организация, деятельность которой целиком сосредото­чена на развитии и воспитании школьников. В своей деятельности движение стремится объединять и координировать организации и лица, занимающие­ся воспитанием подрастающего поколения и формированием личности.

Организация создана в соответствии с Указом Президента РФ от 29.10.2015г. №536 «О создании Общероссийской общес­твенно-государственной детско-юношеской организации «Российское движение школьников».

Важнейшие направления работы РДШ

Личностное развитие Гражданская активность Военно-патриотическое направление Информационно-медийное направление

Вступай в ряды Российского движения школьников!

Участником движения можно стать с 4 класса.

Желающим вступить в РДШ нашей школы необходимо связаться с

куратором деятельности РДШ Гребенюк Людмилы Олеговны или

руководителем отделения РДШ Мякоткиной Яной Олеговной