Образование

МБОУ «Школа № 26» является юридическим лицом по Российскому законодательству, проходит государственную аттестацию и аккредитацию, несет в установленном порядке ответственность за качество образование и его соответствие государственным стандартам, за адекватность форм, методов и средств организации образовательного процесса, требованиям охраны жизни и здоровья, психофизиологическим особенностям, склонностям, способностям, интересам обучающихся.

Школа реализует общеобразовательные программы начального общего, основного общего, среднего (полного) общего образования и предоставляет гражданам Российской Федерации возможность реализовать гарантированное государством право на получение бесплатного общего образования в пределах государственных стандартов. Деятельность школы строится на принципах демократии и гуманизма, общедоступности, приоритета общечеловеческих ценностей, жизни и здоровья человека, гражданственности, свободного развития личности и светского характера воспитания.

Школа имеет право ведения образовательной деятельности  по следующим образовательным программам:

№ п/п Уровень образования Направление (наименование) образовательной программы Вид образовательной программы (основная, дополнительная) Нормативный срок освоения
1 общеобразовательный начальное общее основная 4 года
2 общеобразовательный основное общее основная 5 лет
3 общеобразовательный среднее общее основная 2 года
  • Образовательная деятельность осуществляется на  русском языке.
    В 2021-2022 учебном году обучение осуществляется в  очной форме, в форме домашнего и семейного обучения
    Сетевой формы реализации образовательных программ в МБОУ «Школа № 26»  в 2021-2022 учебном году — нет.

МБОУ «Школа  № 26»  самостоятельна в выборе форм, средств и методов обучения и воспитания, системы оценок, формы, порядка и периодичности промежуточной аттестации обучающихся.

Образовательные программы определяют содержание образования, которое должно содействовать  взаимопониманию и сотрудничеству между людьми, народами независимо от расовой, национальной, этнической, религиозной и социальной принадлежностей, учитывать  разнообразие мировоззренческих подходов,  способствовать реализации права обучающихся на свободный выбор  мнений и убеждений, обеспечивать развитие способностей каждого человека, формирование  и развитие его личности в соответствии с принятыми в семье и обществе духовно-нравственными и социокультурными ценностями.

Срок действия государственной аккредитации
Среднее общее образования
ЛИЦЕНЗИЯ.
Дата регистрации лицензии: 30.07.2013 года
Регистрационный номер лицензии: 5322
Наименование лицензирующего органа: Региональная служба по надзору  и контролю в сфере образования РО
Образовательные программы: начальное общее образование, основное общее образование, среднее общее образование

лицензия

Программно-методический комплекс 2021-2022 учебный год

Информация о численности обучающихся по реализуемым образовательным программам.

Сведения о реализуемых образовательных программах, в том числе о реализуемых адаптированных образовательных программах, с указанием учебных предметов, курсов, дисциплин (модулей)

Рабочие программы. Аннотации к рабочим программам

— ГИА-9

— Итоговое собеседование